2016年5月17日ー6月30日ハンガリーコンサート情報

♭ソロ、 ※室内合奏団、 ♪オーケストラ、 ♯室内楽、 ∮合唱音楽、 ∞その他
※17日(火) 19:30 リスト音楽院大ホール
 リスト室内合奏団
 パスティルチャーク・ポリーナ(ソプラノ歌手)
 曲目:モーツァルト:歌劇「ツァイーデ」よりアリア
     シュク:セレナーデ変ホ長調  その他
♯18日(水) 19:00 オーブダ集会ホール
 サバディ・ヴィルモシュ(ヴァイオリン)
 グヤーシュ・マールタ(ピアノ)
 進行役:モハーチ・シルヴィア
 曲目:ベートーベン:ヴァイオリン協奏曲
     シュトラウス:ヴァイオリン協奏曲 その他
♯18日(水) 19:00 リスト音楽院ショルティホール
 プルニ・イロナ(ピアノ)
 バンダ・アーダーム(ヴァイオリン)
 フェニュー・ラースロー(チェロ)
 曲目:ベートーベン:チェロ・ピアノソナタ ト短調
     メンデルスゾーン:ピアノトリオ ハ短調 その他
♯19日(木) 18:00 バルトーク記念館
 ケレメン・バルナバーシュ、コカシュ・カタリン(ヴァイオリン)
 コカシュ・ドーラ(チェロ)イレーシュ・エステル(フルート)ライコー・イシュトヴァーン(ピアノ)   
 その他出演者
 曲目:ペルティス:カプリツィオ、セレナーデ その他
♪19日(木) 19:00 リスト音楽院大ホール
 マーヴ交響楽団
 フェイェールヴァーリ・ゾルターン(ピアノ)
 指揮:小林 研一郎
 曲目:ベートーベン:ピアノ協奏曲第5番『皇帝』
     コダーイ:組曲『ハーリ・ヤーノシュ』その他
♪19日(木) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 コンチェルト・ブダペスト
 オレンデッド・ジュラ(バリトン歌手)
 指揮:コチシュ・ゾルターン
 曲目:マーラー:少年の魔法の角笛
     シューベルト:交響曲第8番『グレート』その他
♪20日(金) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 パンノン交響楽団(ペーチ市)
 サボーキ・テュンデ(ソプラノ歌手)
 指揮:ヴァシュ・アンドラーシュ
 曲目:バッハ:パッサカリア
     ブラームス:交響曲第4番 その他
♪21日(土) 19:30 ブダペスト音楽センター
 オーブダ・ダヌビア交響楽団
 サッパンノシュ・ティボール(歌手) 
 バログ・ヨーゼフ(ピアノ)ボドル・ヤーノシュ、
 デヴェチャイ・ガブリエラ(ヴァイオリン)
 ヴァラシュディ・テュンデ(ビオラ)
 クルツ・クリスティアーン(チェロ)
 指揮:センナイ・カールマーン
 進行役:エクハルド・ガーボル
 曲目:シューマン;ピアノ5重奏変ホ長調
     シューマン/バログ・マーテー:詩人の恋
∮21日(土) 19:00 マーチャーシュ教会
 Mclennan情報大学合唱団 (アメリカ)
 指揮:Bonnie Borshay Sneed
 曲目:クラシック・宗教曲プログラム
♯21日(土) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 ファシャング・ラースロー/マーチャイ・パール(オルガン)
 曲目:バッハ:トッカータとフーガ
     リスト:伝説  その他
∮22日(日) 16:00 リスト音楽院大ホール
 ハンガリー放送児童合唱団
 曲目:聖霊降臨日時の民謡、祝祭プログラム
♪22日(日) 19:00 コングレスセントラルセンター
 マーヴ交響楽団
 フェイェールヴァーリ・ゾルターン(ピアノ)
 指揮:小林 研一郎
 曲目:ベートーベン:ピアノ協奏曲第5番『皇帝』
     コダーイ:組曲『ハーリ・ヤーノシュ』その他
♯24日(火)18:00ハンガリー国営ラジオ大理石ホール
 ローマン・ディッタ(チェロ)
 ローマン・イムレ(ピアノ)
 曲目:ドビュッシー:チェロソナタ
     バルトーク:狂詩曲第2番  その他
♪24日(火) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 ミハイル・プレトニョフ(ピアノ)
 ギドン・クレーメル(ヴァイオリン)
 ロシア国立交響楽団
 指揮:アレクサンドル・スラドコフスキー(ロシア)
 曲目:シューマン:ヴァイオリン協奏曲ロ短調
     シューマン:ピアノ協奏曲ロ短調 その他
♪24日(火) 19:30 リスト音楽院大ホール
 ヴァールヨン・デーネシュ(ピアノ)
 コンチェルト・ブダペスト
 指揮:ケーラーアンドラーシュ
 曲目:モーツァルト:ピアノ協奏曲変ホ長調
             ピアノ協奏曲変ロ長調 その他
∮25日(水) 18:00音楽歴史博物館バルトークホール
 カンテムス合唱団(ニーレッジハーザ市)
 指揮:サボー・デーネシュ
 曲目:バルトークと20・21世紀ハンガリー作曲家合唱プログラム
♪25日(水) 19:30 リスト音楽院大ホール
 メラート・アンドレア(歌手)
 ドラーフィー・カールマーン(ピアノ)
 ペレーニ・ミクローシュ(チェロ)
 ドラホシュ・ベーラ(フルート)
 曲目:ブリテン:子守歌のお守り
     ラヴェル:シャンソン・マデカス その他
♪26日(木) 19:30 リスト音楽院大ホール
 ゴーティエ・カピュソン(チェロ、フランス)
 トゥールーズ・キャピトル国立管弦楽団(フランス)
 指揮:トゥガン・ソヒエフ(ロシア)
 曲目:ベルリオーズ:ローマの謝肉祭
     ストラヴィンスキー:火の鳥  その他
♪27日(金) 19:00 リスト音楽院大ホール
 MÁV交響楽団
 マーク・ブシュコフ(ヴァイオリン、ベルギー)
 指揮:チャバ・ペーテル
 曲目:シベリウス:ヴァイオリン協奏曲
     リムスキー・コルサコフ:シエザード その他
♪27日(金) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 プルツェリ合唱団&オルフェオ古楽器オーケストラ
 ヴァシェギ・ジュルジ
 曲目:M・ハイドン::皇帝コンスタンティン
     モーツァルト:レクイエム    その他
♯29日(日) 18:00 FUGAブダペスト建築セントラルセンター
クレニャーン・チャバ(クラリネット)
 フェニュー・グフターフ(ピアノ)
 曲目:ワインベルグ:クラリネットソナタ
     レーガー:クラリネットソナタ   その他
♪29日(日) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 オーブダ・ダヌビア交響楽団
 ラーンキ・フィリップ(ピアノ)
 指揮;ハーモリ・マーテー
 曲目:バッハ:ピアノ協奏曲ヘ短調
     リスト:呪い  その他
♯30日(月) 20:00 芸術宮殿バルトークホール
 コチシュ・ゾルターン(ピアノ)
 ケレメン・バルナバーシュ(ヴァイオリン)
 パスティルチャーク・ポリーナ(ソプラノ歌手)
 曲目:国際子ども救命救急チャリティーコンサート
    バルトーク・コダーイ・クライスラー その他
♯31日(火) 19:30 リスト音楽院大ホール
 バラーティ・クリストーフ(ヴァイオリン)
 リチャード・グード(ピアノ、アメリカ)
 曲目:ヤナーチェク:ヴァイオリンソナタ 
    ベートーベン;ヴァイオリンソナタ ト長調 その他
【6月】
※1日(水)19:30 ブダペスト音楽センター
 ブダペスト弦楽合奏団
 コヴァーチ・アニコ(ヴァイオリン)
 ヤンドー・イェヌー(ピアノ)
 曲目:モーツァルト:交響曲ロ長調
     メンデルスゾーン;ダブルコンチェルトその他
♯3日(金) 19:00 フェシュティチ宮殿
 プルズシュ弦楽四重奏団
 曲目:ハイドン:弦楽四重奏ハ長調
     チャイコフスキー:弦楽四重奏ヘ長調 その他
♯3日(金)19:30 リスト音楽院大ホール
 ヴァールヨン・デーネシュ(ピアノ)
 ロージャ・ゲルダ(オーボエ)
 クレナーン・チャバ(クラリネット)
 トート・バーリント(ホルン)
 ラカトシュ・ジュルジ(ファゴット)
 コンチェルト・ブダペスト
 指揮/ヴァイオリン:ケーラー・アンドラーシュ
 曲目:モーツァルト:ピアノ5重奏
     モールァルト:ピアノ協奏曲 その他
♯4日(土) 15:00 ハンガリー国営ラジオ大理石ホール
 バートリ・エーヴァ(ソプラノ歌手)
  レーティー・バラージュ(ピアノ)
  曲目:マーラー:リュッケルト歌曲集
※4日(土) 19:00 リスト音楽院ショルティーホール
 古川  展生(チェロ)
 アニマ・ムジカ室内合奏団
 曲目:黛 敏郎:文楽
     ピアソラ:ブエノスアイレスの四季 その他
♪6日(月) 19:30 ブダペスト音楽センター
 コンチェルト・ブダペスト
 ハルチャ・ヴェロニカ(歌手)
 指揮:ケーラー・アンドラーシュ
 曲目:ストラヴィンスキー:11管の為のラグタイム
     べリオ:民謡集          その他
※7日(火) 19:00 ハンガリー国営ラジオ大理石ホール
 アニマ・ムジカ室内合奏団
 芸術監督:ホルヴァート・ラースロー
 曲目:メンデルスゾーン:弦楽交響曲第10番ロ短調
    バルトー:ディヴェルティメント その他
♭7日(火) 19:30 芸術宮殿バルトークホール
 ヨナス・カウフマン(テノール歌手、ドイツ)
 ヘルムト・ドイチュ(ピアノ、ドイツ)
 曲目:オペラプログラム
♪9日(木) 19:30 リスト音楽院大ホール
 ハンガリー国立オーケストラ&合唱団
 ホルバート・イシュトヴァーン
 ベレツ・ガーボル
 指揮/ピアノ:コチシュ・ゾルターン
 曲目:モーツァルト:ピアノ協奏曲ハ長調
     バルトーク:4つのハンガリー民謡  その他
♪10日(金) 19:00 ブダペスト音楽センター
 オルフェオ古楽器オーケストラ&プルツェル合唱団
 指揮:ヴァシェギ・ジュルジ
 曲目:シャルパンティエ:「モーロワ氏のためのミサ曲」
                 ダビデとヨナタン  その他
∮12日(日) 19:00 音楽歴史博物館バルトークホール
 アンゲリカ少女合唱団
 指揮:グラーフ・ジュジャンナ
 曲目:バルトーク、コダーイ、リスト、
     オルバーン・ジュルジ、その他
♪12日(日) 19:00 ブダペスト音楽センター
 オルフェオ古楽器オーケストラ&プルツェル合唱団
 指揮:ヴァシェギ・ジュルジ
 曲目:ブルーンス:Ich liege und schlafe
     バッハ:キリストは死の縄目につながれたり その他
♪14日(火) 18:00 フェシュティチ宮殿
 MÁV交響楽団
 フェェタール・メリンダ(ハープ)
 パールカイ・クリスティナ(フルート)
 指揮:タカーチ・ナジ・ガーボル
 曲目:モーツァルト:オーボエ協奏曲
     ドボルザーク:弦楽セレナーデ  その他
♯14日(火) 19:00 ハンガリー国営ラジオ大理石ホール
 ショーヨミ・パール(クラリネット)
 ヴァールモシュ・マツツェル(チェロ)
 ケェレシュケドュー・タマーシュ(ピアノ) 
 曲目:ベートーベン:3重奏
     ヒンデミット:クラリネットソナタ  その他
♯15日(水) 19:00 オーブダ集会ホール
 In Medias金管アンサンブル、その他音楽家
 KERÉKFY MÁRTON作曲作品プログラム
♪16日(木) 19:30 ブダペスト音楽センター
 オーブダ・ダヌビア交響楽団
 クルッパ・バーリント(ヴァイオリン)
 曲目:クルターク:荘厳な小さな音楽
     バルトーク:ヴァイオリン協奏曲
∮19日(日) 20:00 聖イシュトヴァーン大聖堂
 Abeer Nehme (歌手、リバノン),
 ソコライ・ドンゴー・バラージュ
 聖エフレム男声合唱団
 曲目:モルドバ・ビザーンチ・中東文化プログラム
※20日(月) 19:00 オーブダ集会ホール
 アニマ・ムジカ室内合奏団6周年記念コンサート
 クレンザーン・チャバ(クラリネット)
 ナジ・エルヴィン(ピアノ)
 曲目:モーツァルト:ピアノ協奏曲
     ケドヴェシュ・チャナード:クラリネット協奏曲
♯21日(火) 18:00 ハンガリー国営ラジオ大理石ホール
 ヴァーモシュ・ナジ・ジュジャ(フルート)
 ポローニ・アーグネシュ(ハープ)
 バログ・ジョルト(ピアノ)
 曲目:サン・サーンス:フルートソナタ
     ヴィドール:組曲  その他
♪23日(木) 20:00 ブダペスト市役所装飾の間/
 コンチェルト・ブダペスト
 エールディ・タマーシュ(ピアノ)
 指揮:ケーラー・アンドラーシュ
 曲目:モーツァルト:ピアノ協奏曲 イ長調
     ベートーベン:交響曲第1番 その他
♯25日(土) 20:00 バルトーク音楽の家
 Brassimum金管アンサンブル
 ゲスティー・サボー、ボコル・ユディット(歌手)
 藤原 新治(ピアノ)
 曲目:バルトーク:8つのハンガリー民謡
     メンデルスゾーン;真夏の夜の夢  その他
※27日(月) 19:30 オーブダ集会ホール中庭
 ブダペスト弦楽室内合奏団
 ドラホシュ・ベーラ(フルート)
 曲目:バッハ:組曲 ロ長調
     C. P. E.バッハ:フルート協奏曲 その他

★ワーグナーの日2016 6月16日―26日
  会場:芸術宮殿バルトークホール
  ハンガリー放送交響楽団
  総監督/指揮;フィッシャー・アーダーム
https://www.mupa.hu/programok/budapesti-wagner-napok/budapesti-wagner-napok-2016
  16日(木) 18:00 ラインの黄金 
  17日(金) 16:00 ワルキューレ
  18日(土) 16:00 ジークフリート
  19日(日) 16:00 神々の黄昏
  24日(金) /26日(日) 16:00 ニュルンベルクのマイスタージンガー

○会場リスト○
・芸術宮殿 バルトークホール / Mûvészetek Palotája,Bartók Béla Nemzeti Hangversenyterem
・ハンガリー国立オーケストラ練習所 / Nemzeti Filharmonikusok próbaterme IX. Komor Marcell u. 1., Tel.: 555-3000
・リスト音楽院 / Zeneakadémia VI. Liszt Ferenc tér 8., Tel.: 342-0179
・コングレス・セントラルセンター/ Budapest Kongresszusi Központ 1123 Budapest, Jagelló utca 1-3
・ハンガリー国営ラジオ 大理石ホール /Magyar Rádió Márványterme VIII. Pollack Mihály tér8. Tel: 328-8388
・音楽歴史博物館バルトークホール/ Zenetörténeti Múzeum  I. Táncsics Mihály u. 7.  Tel:214-6770
・ブダペスト音楽センター/ Budapest Music Center  IX. Mátyás u. 8. TEL. 216-7895
・オーブダ集会ホール/ Óbudai Társaskör  III. Kiskorona u. 7    TEL:335-8330
・バルトーク記念館/ Bartók Béla Emlékház II. Csalán u. 29.  TEL: 394-2100
・ハンガリー科学アカデミー装飾の間 / MTA Díszterme  Széchenyi István tér 9, 1051  Tel.:411 6100
・ブダペスト祝祭管弦楽団練習場/ Budapesti Fesztiválzenekar III. Polgár u. 8-10. B. Épület Tel: 489-4200
・フェシュティチ宮殿/ Festetics Palota VIII. Pollack Mihály tér 3
・デアーク広場福音教会/ Deák téri evangélikus templom  V. Deák tér 4.
・ハンガリー科学アカデミー装飾の間 / MTA Díszterme Széchenyi István tér 9, 1051  Tel.:411 6100
・FUGAブダペスト建築セントラルセンター/ FUGA Budapesti Építészeti Központ V. Petőfi Sándor u. 5  TEL:266-0837/
・ブダペスト市役所装飾の間/ Pesti Vármegyeház díszudvara V. Városház utca 7  TEL: 485-6800
・バルトーク音楽の家 / Rákoshegyi Bartók Zeneház   XVII. Hunyadi u. 50.  Tel: 257-1828

【子供向けプログラム】
国立オペラ座 会場:3階ビュッフェホール
『楽器の魔法』4~10歳対象の楽器紹介コンサート
(1時間プログラム)
http://www.opera.hu/musor/megtekint/hangszervarazs-az-operahazban-2015/eloadas-201601110930/?lan=en
05.29 10:30 / 12:00 打楽器
国立オペラ座ツアー 子供対象
会場:王様の階段
http://www.opera.hu/musor/megtekint/operatura-papagenoval-2015/eloadas-201601101500/
05.22  15:00
国立オペラ『アフタヌーン・ジャム』(3~7歳向け)
会場:セイケイ・ベルタランホール
05.08. 15:30 / 17:00
05.29. 15:30 / 17:00

Furukawa Nobuo Concert

リストディプ2016


スポンサーサイト

テーマ:音楽 - ジャンル:音楽

2016年5月~8月ハンガリーオペラ・バレエ・オペレッタ・ダンス情報 

【子供向けプログラム】
国立オペラ座 会場:3階ビュッフェホール
『楽器の魔法』4~10歳対象の楽器紹介コンサート(1時間プログラム)
05.29 10:30 / 12:00 打楽器
http://www.opera.hu/musor/megtekint/hangszervarazs-az-operahazban-2015/eloadas-201601110930/?lan=en
国立オペラ座ツアー 子供対象 会場:王様の階段
05.22  15:00
http://www.opera.hu/musor/megtekint/operatura-papagenoval-2015/eloadas-201601101500/
国立オペラ『アフタヌーン・ジャム』(3~7歳向け) 会場:セイケイ・ベルタランホール
05.08. 15:30 / 17:00
05.29. 15:30 / 17:00

【オペラ】☆国立オペラ座☆1061 Budapest, Andrássy út 22.
シュトラウス/ 歌劇『影の無い女』
05.05. 18:00
05.08 18:00
チャイコフスキー/ オーネギン
05.01 11:00 / 19:00
05.04 19:00
05.06 19:00
05.07 11:00/ 19:00
アリベルト・ライマン/ 歌劇『リア』
05.29.19:00
05.31 19:00
トーマス・アデーシュ/ 歌劇『テンペスト』
05.19 18:00
05.21 19:00
05.25 19:00
05.28 19:00
06.01 19:00 ヴェルディ/ 歌劇『マクベス』
05.22 19:00
05.26 19:00
ヴェルディ/ 歌劇『オテロ』
05.24 18:00
05.27 18:00
ヘンリー・パーセル/『妖精の女王』
06.17 19:00
06.19 19:00
06.21 19:00
06.23 19:00
ヴェルディ/ 歌劇『リゴレット』
06.16 19:00
06.18 19:00
06.22 19:00
06.24 19:00
06.26 11:00
【オペラ】☆エルケル劇場☆1081 Budapest, Köztársaság tér 30
マスカーニ/ 歌劇『カヴァレリア・ルスティカーナ』
05.08 19:00
モーツァルト/ 歌劇『魔笛』
05.04 11:00/ 17:00
05.05 11:00/ 17:00
05.06 11:00/ 17:00
05.07 11:00
05.10 11:00/17:00
05.11 11:00/17:00
05.12 11:00/17:00
05.13 11:00/17:00
05.14 11:00/17:00
ヴェルディ/ 歌劇『ファルスタッフ』
05.20. 19:00
05.22. 11:00
バーンスタイン/ ウェストサイド・ストーリー
05.22 19:00
05.25 19:00
ヴォルフ=フェラーリ/歌劇『スライ』
05.27 19:00
05.29 19:00
グノー/ 歌劇『ロメオとジュリエット』
05.28 18:00-
オットー・ニコライ/ 歌劇『ウィンザーの陽気な女房たち』
05.24 18:00
05.31 18:00
エルトン・ジョン/ミュージカル「ビリー・エリオット」
07.28 17:00
07.29 19:00
07.30 11:00/ 19:00
07.31 11:00/ 17:00
08.02 19:00
08.03 17:00
08.04 19:00
08.05 17:00
08.06 11:00/19:00
08.07 11:00/17:00
08.09 19:00
08.10 17:00
08.11 19:00
08.12 17:00
08.13 11:00/19:00
08.14 11:00/ 17:00
08.16 19:00
08.17 17:00
08.18 19:00
08.19 17:00
08.20 11:00/19:00
08.21 11:00/17:00
★会場:マルギット島野外ステージ
プッチーニ/ 歌劇『椿姫』
06.24  20:00
06.26  20:00
【バレエ】
☆国立オペラ座☆1061 Budapest, Andrássy út 22.
オネギン/ John Cranko / Piotr Ilyich Tchaikovsky
05.01 11:00/19:00
05.04 19:00
05.06 19:00
05.07 11:00/19:00
【バレエ】
☆エルケル劇場☆1081 Budapest, Köztársaság tér 30.
じゃじゃ馬ならし/László Seregi / Károly Goldmark / Frigyes Hidas/
05.12 19:00
05.13 19:00
05.14 19:00
05.15 11:00
05.18 19:00
05.20 19:00
白雪姫と7人の小人/ Gyula Harangozó Jr. / Tibor Kocsák
06.03 19:00
06.04 11:00/ 18:00
06.05 11:00/18:00
06.07 19:00
06.08 19:00
06.09 19:00
06.10 19:00
06.11 11:00/ 18:00
06.12 11:00/18:00
【オペレッタ】☆ブダペスト・オペレッタ劇場☆Budapest, 6th district, Nagymező utca 17.
チャールダーシュの女王/カールマーン・イムレ
05. 01. 15:00
05. 01. 19:00
05. 02. 17:00
マイク王 /シルマイ・アルベルト
05. 07. 15:00
05. 07. 19:00
05. 08. 11:00
05. 08. 15:00
05. 09. 17:00
森の騒動/-Attila Németh-István Kállai-Gábor Kerényi
05. 09. 10:00
05. 10. 10:00
05. 11. 10:00
05. 12. 10:00
05. 13. 10:00
ロミオとジュリエット/ジェラール・プレスギュルヴィック.
05. 10. 19:00
05. 11. 19:00
05. 12. 15:00
05. 12. 19:00
マリー・アントワネット/ レーヴァイ・シルベスター, Michael Kunze
05. 13. 19:00 
05. 14. 15:00/ 19:00
05. 15. 15:00 
05. 28. 19:00 
05. 29. 15:00
05. 29. 19:00
05. 30. 19:00
06. 15. 19:00
06. 14. 19:00
06. 16. 19:00
06. 17. 19:00
06. 18. 15:00
06. 20. 19:00
アルジャーノンに花束を/ダヴィッド・ロジャース - チャールズ・ストローズ
05. 17. 19:30
05. 18. 19:30
05. 19. 19:30
シビル/ ヤコビ, ヴィクトル
05. 18. 18:00
05. 19. 19:00
05. 20. 19:00
06. 10. 19:00
06. 11. 19:00
06. 12. 11:00
06. 13. 17:00
仕立て屋のリリ―/ フスカ・イェヌー- マルトシュ・フェレンツ
05. 21. 19:30
05. 22. 19:30
過ぎ去った夏/ライタイ・ライオッシュ&ベーケフィ・イシュトヴァーン
05. 28. 19:30
05. 29. 19:30
05. 30. 19:30
シカゴ公爵夫人/ カールマーン・イムレ
05. 24. 19:00
05. 25. 19:00
05. 26. 18:00
05. 27. 19:00
06. 04. 19:00
06. 05. 19:00
06. 06. 17:00
06. 08. 18:00
06. 09. 19:00
フェーム/Jose Fernadez, Steve Margoshes, Jacques Levy
06. 22. 19:00
06. 23. 19:00
06. 24. 19:00
06. 25. 19:00
06. 26. 19:00
【ダンス】ダンス公演には片倉 麻里衣さん出演されています。
★国立ダンス劇場(Nemzeti táncszínház)http://www.nemzetitancszinhaz.hu
○公演情報は随時掲載が更新されていますので、ご確認の上お出かけになられてください。
Facebook HP:https://www.facebook.com/budapestdancetheatre
ダンスカンパニーHP:http://www.budapestdancetheatre.hu/
https://www.facebook.com/events/279768405480306/
Profile

Paprika Tsushin

Author:Paprika Tsushin
ハンガリーの主なイベント・コンサート・オペラ・オペレッタ・ダンス・その他の情報を随時更新しております。是非ご参考にされてください。

Latest journals
Latest comments
Link
Latest trackbacks
Monthly archive
Category
Powered by FC2 BLOG

Let's start blogging!!

Powered by FC2 Blog